Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Рамадан в Пенджабе - справедливые цены и бесплатные ифтары

Источник: islamnews.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Рамадан в Пенджабе - справедливые цены и бесплатные ифтары
Рамадан в Пенджабе - справедливые цены и бесплатные ифтары. Новости Рамадана
Читайте также:
03.08.2011.
В пакистанской провинции Пенджаб с началом Рамадана действуют в общей сложности 307 рамадан-базаров и 3407 "магазинов справедливых цен", предлагающих продукты питания по сниженным ценам, а также 352 дастархана, угощающих постящихся бесплатной едой на ифтар (вечернее разговенье). Наибольшее количество базаров – 55 - расположились в столице Пенджаба - Лахоре. Там же создано 78 дастарханов, сообщает пакистанское издание Express Tribune.

Руководство провинции, заблаговременно проконсультировавшись с оптовиками и розничными торговцами, дало распоряжение районным администрациям принять необходимые меры, чтобы минимизировать роль посредников в поставках товаров. Был установлен список из 27 необходимых товаров (фрукты, овощи, мука, сахар), которые базары и магазины готовы продавать по контролируемым ценам.

Кроме того, департаменты сельского хозяйства и животноводства должны проводить регулярные проверки качества фруктов, овощей, мяса и птицы, представленных на рынках.

Правительство Пенджаба озадачило районные структуры поиском пожертвований от корпораций, а также частных лиц для создания дастарханов и организации бесплатных сухуров и ифтаров в больницах, на железнодорожных станциях, в трудовых колониях и «катчи абади» (трущобах), передаёт "УммаИнформ".


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: ифтар, дневник рамадана, БЛИЖНИЙ ВОСТОК





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру