«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)
"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)
Информационно-просветительские материалы о Рамадане и исламской религии помогут мусульманам Чувашии провести месяц поста в соответствии с предписаниями Корана и сунны пророка Мухаммада.
В преддверии священного для мусульман месяца Центральное духовное управление мусульман Чувашской Республики выпустило иллюстрированный буклет "Благословенный Рамадан", а также буклеты о намазе, жизни пророков и милостыни.
Как рассказал ИА IslamNews муфтий ЧР Айрат Хайбуллов, все информационные материалы можно будет бесплатно получить в мечетях Чувашии и двух крупнейших в республике исламских центрах - в городах Чебоксары и Алатырь.
"Издание данной просветительской продукции было запланировано еще к прошлому Рамадану. Но осуществить задуманное из-за финансовых затруднений получилось лишь в 2011 году благодаря финансовой помощи Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования", - отметил А.Хайбуллов.