Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
"У постящегося две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстанет пред Господом [ в Судный день ] и порадуется за соблюденный им пост"
«Каждый день поста ради Господа удаляет лицо постящегося от огня Ада на расстояние, равное семидесяти годам пути [поднимая ввысь по невообразимо высоким райским степеням]» (хадис от Абу Са‘ида; св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ахмада и др.).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

В Башкирии бизнесу рекомендовали воздержаться от торговли алкоголем в Рамадан

Источник: islamrf.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / В Башкирии бизнесу рекомендовали воздержаться от торговли алкоголем в Рамадан
В Башкирии бизнесу рекомендовали воздержаться от торговли алкоголем в Рамадан. Новости Рамадана
08.06.2016.
Начавшийся священный месяц Рамадан внес коррективы в планы работы администрации Кугарчинского района. Об этом агентству «Башинформ» сообщил научный сотрудник Межведомственного научно-исследовательского центра развития мусульманского образования БГПУ имени М. Акмуллы Зуфар Тимербулатов.

Как сообщает ИА «Башинформ», на заседании комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями было решено перенести запланированные на июнь мероприятия («Здравствуйте, односельчане», «Моя родословная») на более поздний срок, после окончания праздника разговения Ураза-байрам. Также объявлено о проведении в течение месяца, пока длится Рамадан, районной акции «Искоренение пьянства — путь к процветанию». В ее рамках субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся торговлей, рекомендовано воздержаться от продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Рамадан мусульмане от рассвета до заката солнца должны воздерживаться от еды, питья и физической близости в целях выполнения одного из видов поклонения Всевышнему. Намеченные мероприятия по своему содержанию, предполагающему проявление гостеприимства и сопровождающиеся обильным угощением, противоречат основным положениям поста. А потому ряд общественных организаций района, в том числе Исполком курултая башкир, выступили с предложением перенести праздники на более поздний срок.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 6)37:21
Пост 2011 (Часть 6) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру