Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
«Когда начинается месяц поста, раскрываются врата Рая, закрываются врата Ада и накладываются оковы [ограничения] на Сатану и слуг его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Лучших знатоков Корана наградили ценными подарками

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Лучших знатоков Корана наградили ценными подарками
Лучших знатоков Корана наградили ценными подарками. Новости Рамадана
07.08.2013.
Министерство вакуфов и исламских дел Иордании провело церемонию награждения победителей Международного конкурса по запоминанию, чтению и толкованию священного Корана с участием представителей 43 различных стран, передает ИА "Умма-информ".

Победители получили денежные награды, сертификаты и другие ценные подарки. Победу в категории "Знание наизусть всего Корана, учитывая таджвид (произношение) и тафсир (толкование лексики) 14,15, 16 частей" праздновал египтянин Джума Ахмед ас-Саид Салех.

Второе место занял Омар бн Анвар бн Ибрагим из Саудовской Аравии, третье место завоевал Мехаммед Амер Абдухамид Судан из Сирии. Стоит отметить, что в этой категории участие в конкурсе могли принимать молодые люди, которым еще не исполнилось 30 лет.

В категории "Последовательное знания 20 частей Корана" лидирующую позицию занял еще один египтянин Абдулазиз Шаабан Абдель Азиз Мохаммед, на второй позиции оказался Амин бн Мохаммед бн Афтаб из Саудовской Аравии, а на третьей - Мухаммед Закария из Бангладеш.

Примечательно, что впервые конкурс был проведен еще 20 лет назад при поддержке короля Хусейна, а продолжил традицию король Абдалла II.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 3) и Св. Коран, 40:1547:11
Трапеза Рамадана - 135:04
Трапеза Рамадана - 13 (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру