«Кто по забывчивости начал пить или есть, тот завершает пост [в этот день]. Поистине, это Всевышний накормил и напоил его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).
"Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!" (Коран: 2:184, перевод Эльмира Кулиева)
Weg zum Islam verfolgt das Ziel den Besuchern umfangreiches Wissen über den Islâm zu vermitteln, vor allem für Nichtmuslime, die eine klare Antwort auf die Missverständnisse haben wollen, die durch die Medien und unwissenende Muslime verbreitet werden