«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)
«Когда начинается месяц поста, раскрываются врата Рая, закрываются врата Ада и накладываются оковы [ограничения] на Сатану и слуг его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).
Итак, рецепт!
Смешиваем соль и все специи.
Нарезаем мелко лук и зелень.
Нарезаем мелко 3 зубчика чеснока и такой же примерно по размеру кусочек корня имбиря (либо используем 1 ст.л. чесночно- имбирной пасты)
Смешиваем все ингредиенты (кроме мяса, естественно), помещаем в блендер.
Перемалываем до однородного состояния.
Выливаем смесь в небольшую посуду, добавляем в неё мясо и накрываем крышкой (если таковая имеется).
Отправляем в холодильник на 5 часов, или на ночь.
Заворачиваем кусочки мяса в фольгу и
Отправляем в духовку и запекаем полчаса при температуре 225 градусов.
И вот, наше потрясающее мяско готово!
Всем счастья и здоровья!
Приятного аппетита!