Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)
"Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!" (Коран: 2:184, перевод Эльмира Кулиева)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Власти Китая запретили уйгурам поститься в Рамадан

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Власти Китая запретили уйгурам поститься в Рамадан
Власти Китая запретили уйгурам поститься в Рамадан. Новости Рамадана
02.08.2012.
Мусульмане-уйгуры в китайском регионе Синьцзян столкнулись с очередным ущемлением своих прав – государственным служащим и студентам запретили поститься в священный месяц Рамадан.

«Окружной комитет выпустил постановление о необходимости поддерживать социальную стабильность в период Рамадана», - говорится в заявлении городских властей Зонгланга Кашгарского района, как сообщает Al Jazeera со ссылкой на AFP.

«Членам коммунистической партии, гражданским служащим (включая пенсионеров) и студентам запрещено участвовать в религиозных мероприятиях Рамадана».

На веб-сайте правительства Синьцзяна опубликован призыв к партийным лидерам приносить продовольственные «подарки» сельским старостам, чтобы убедиться, что они в Рамадан питаются в дневное время.

В заявлении на веб-сайте образовательного бюро округа Вэнсу чиновники призывают школы проследить, чтобы ученики-мусульмане в Рамадан не посещали мечети.

Ссыльные лидеры уйгурской общины осудили очередной плевок властей в сторону мусульман.

«Запрещая поститься в Рамадан, Китай использует административные методы для принуждения уйгурского народа употреблять пищу [в дневное время]», - заявил Дильшат Раксит, представитель Всемирного Уйгурского конгресса.

Раксит предостерег, что расширение ограничений лишь заставит «уйгурский народ оказывать сопротивление еще сильнее».


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 7)40:57
Пост 2011 (Часть 7) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру