"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)
«Ищите Ночь Могущества [выстаивая ночные молитвы и совершая благие дела] в нечетные дни последних десяти дней месяца Рамадан» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
Коран-хафизы в очередной раз едут в Татарстан по приглашению ДУМ РТ в рамках программы сотрудничества с Министерством по делам Ислама и вакуфов Турецкой Республики.
В течение всего месяц Рамадан около 30 Коран хафизов в разных городах и селах Татарстана будут читать таравих-намаз, работать имамами, проводить молитвы, преподавать, а также делать Хатм Корана – прочитывать наизусть полностью Священную книгу мусульман.