«Кто совершает ночную молитву в месяц Рамадан с верой и ожиданием вознаграждения от Всевышнего, тому прощаются все ранее совершенные им грехи» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима)
"Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!" (Коран: 2:184, перевод Эльмира Кулиева)
Коран-хафизы в очередной раз едут в Татарстан по приглашению ДУМ РТ в рамках программы сотрудничества с Министерством по делам Ислама и вакуфов Турецкой Республики.
В течение всего месяц Рамадан около 30 Коран хафизов в разных городах и селах Татарстана будут читать таравих-намаз, работать имамами, проводить молитвы, преподавать, а также делать Хатм Корана – прочитывать наизусть полностью Священную книгу мусульман.