Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто постится в месяц Рамадан, веря в воздаяние и соблюдая пост только ради Всевышнего, тому будут прощены предшествовавшие грехи» (хадис от Абу Хурайры; приведен во всех шести сводах достоверных хадисов)
«Пусть никто из вас не постится за день или два до начала месяца Рамадан, кроме тех, кто постился до этого. Если человек постился, то может не прерываться [на эти один или два дня]»


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Сотни мусульман Новокузнецка приходят на рынок к хафизу Корана

Источник: islamnews.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Сотни мусульман Новокузнецка приходят на рынок к хафизу Корана
Сотни мусульман Новокузнецка приходят на рынок к хафизу Корана. Новости Рамадана
30.07.2012.
Около четырехсот мусульман собирается ежедневно на таравих-намаз в молитвенном помещении, организованном на втором этаже складского помещения на территории оптового рынка "Садовый" в г. Новокузнецк местной мусульманской организацией "Абду Рахмон" под руководством имама Амирджона Ризоева.

В этом году на время священного Рамадана к мусульманам Новокузнецка приехал хафиз Корана из Таджикистана Баракатулло Раупов – родной брат известного чтеца Корана, преподавателя школы хафизов, из Таджикистана Сиратулло Раупова, победителя конкурса чтецов Корана в Москве. Слушать Баракатулло, как и его знаменитого брата, можно часами, говорят мусульмане города, и благодарят школу хафизов Таджикистана за ее учеников.

В Новокузнецке, по словам имама А.Ризоева, проживает около половины всех мусульман Кемеровской области. В настоящее время МРО "Абду Рахмон" готовится к строительству мечети в Заводском районе города, проходит согласования с городскими службами.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 7)40:57
Пост 2011 (Часть 7) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру