Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Каждый день поста ради Господа удаляет лицо постящегося от огня Ада на расстояние, равное семидесяти годам пути [поднимая ввысь по невообразимо высоким райским степеням]» (хадис от Абу Са‘ида; св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ахмада и др.).
«Когда начинается месяц поста, раскрываются врата Рая, закрываются врата Ада и накладываются оковы [ограничения] на Сатану и слуг его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Религиозные деятели знакомятся с Рамаданом

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Религиозные деятели знакомятся с Рамаданом
Религиозные деятели знакомятся с Рамаданом. Новости Рамадана
18.07.2013.
В минувший вторник завершился восьмой день Рамадана. Его особенностью стал ифтар с приглашением представителей традиционных конфессий.

Разделить трапезу вместе с постящимися в саратовский Исламский комплекс пришли православный протоиерей Сергий Догадин, священник Александр Чеботарев и настоятель католического Кафедрального собора Михаил Мжыглуд. Также гостями вечера стали областной министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, руководитель Ассоциации национально-культурных объединений Салман-хаджи Мусаев и вице-президент армянской общины Саратовской области Араик Косян, сообщает dumso.ru.

До захода солнца имам-хатыб Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов провел для гостей экскурсию по Исламскому комплексу. Религиозные деятели прошлись по залам, осмотрели учебные аудитории и библиотеку медресе «Шейх Саид».

С наступлением вечерней молитвы участники ифтара приступили к трапезе. В ходе общения гости интересовались условиями и особенностями мусульманского Поста, а также жизнью саратовских последователей Ислама.

В завершении участники ифтара пожелали чаще встречаться и вместе обсуждать общие вопросы.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 6)37:21
Пост 2011 (Часть 6) (Лекции, проповеди)
Блага Рамадана28:09
Блага Рамадана (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру