"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)
"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас (иудеям и христианам), - может быть, вы будете богобоязненны!" (Коран: Сура 2, Аят 183)
13.07.2012.
В преддверии священного месяца Рамадан Саратовская соборная мечеть примет праздничный вид.
Ее фасадная изгородь будет украшена гирляндами с мерцающим трехцветным свечением. А яркие желтые огни охватят красивую надпись «Рамадан» над центральным входом храма. В данный момент идет монтаж дополнительного белого освещения светодиодными лампами с восточной и западной сторон мечети, а также у женского входа.
Кроме этого, будет произведен небольшой ремонт коридоров и внешних лестниц здания. Сегодня уже ведутся работы по покраске больших парадных дверей исламского комплекса в желтый и синий цвета.
Украшение Саратовской соборной мечети к Рамадану планируется завершить к 15 июля 2012 года.