"У постящегося две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстанет пред Господом [ в Судный день ] и порадуется за соблюденный им пост"
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
Горячий пост. Сегодня в Духовном управлении мусульман республики огласили дату начала месяца Рамазан. В этом году он приходится на самый жаркий месяц года - июль. Так бывает лишь раз в 33 года. Не пить, не есть в светлое время суток. Причем голодать верующим придётся практически сутки. Дату начала поста в духовном управлении не могли огласить почти неделю. Пришлось обратиться к астрономам, чтобы по их расчетам определить появление новой луны. Сария Хабибуллина расскажет, когда будет первый день поста и когда будем