Женщины и дети [17]
Бытовые вопросы [40]
Вопросы поклонения [71]

Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Ищите Ночь Могущества [выстаивая ночные молитвы и совершая благие дела] в нечетные дни последних десяти дней месяца Рамадан» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
«Кто совершает ночную молитву в месяц Рамадан с верой и ожиданием вознаграждения от Всевышнего, тому прощаются все ранее совершенные им грехи» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Сильная боль во время Рамадана

Источник: fatwaonline.net
О Рамадане / Фетвы и ответы о рамадане / Бытовые вопросы / Сильная боль во время Рамадана
Сильная боль во время Рамадана. Бытовые вопросы
Читайте также:
Вопрос:

У меня сильная зубная боль во время Рамадана, могу ли я принимать лекарства во время поста?

Ответ:


Вся хвала Аллаху.

Сильная боль является основанием для прерывания поста в Рамадан, особенно если пост приведет к ухудшению самочувствия. Поэтому нет ничего неправильного в том, чтобы прервать пост для получения лечения и можно пить и есть для устранения боли. Но позже, следует восполнить пропущенные дни, после завершения Рамадана, потому что Аллах сказал (перевод смысла):

«А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (2:185)

В al-Jawharah al-Nubayrah (Hanafi) (1/142) сказано: Больному допустимо прервать пост, если пост ухудшит самочувствие или увеличит боль в глазах или голове»

Аллаху известно лучше.


Оценить

Вернуться в Бытовые вопросы

Узнайте подробнее о: нарушение поста




Умножайте свою награду0:37
Умножайте свою награду (Короткие ролики)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру