Женщины и дети [17]
Бытовые вопросы [40]
Вопросы поклонения [71]

Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
"Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!" (Коран: 2:184, перевод Эльмира Кулиева)
«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Пробование на вкус пищи в Рамадане

Источник: www.ramadanway.com
О Рамадане / Фетвы и ответы о рамадане / Бытовые вопросы / Пробование на вкус пищи в Рамадане
Пробование на вкус пищи в Рамадане. Бытовые вопросы
Читайте также:
Вопрос:

Можно ли в пост Рамадана во время приготовления пищи пробовать ее на вкус, прополоскав рот, т.е. не допуская того, чтобы пища попала в желудок?

Отвечает: Совет муфтиев

Ответ:


Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Важно заметить, что прием пищи отличается от ее пробования на вкус. Не обязательно глотать то, что вы пробуете, ведь пробует только передняя часть языка.

Следовательно, держащему пост разрешено при необходимости пробовать еду на вкус, и его пост не нарушается, если он не проглатывает пищу преднамеренно.


Оценить

Вернуться в Бытовые вопросы

Узнайте подробнее о: разная кухня, женские вопросы




Трапеза Рамадана - 106:34
Трапеза Рамадана - 10 (Лекции, проповеди)
Трапеза Рамадана -125:33
Трапеза Рамадана -12 (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру