 |
Рамадан-радио
Рамадан-цитатник «В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева) «Поистине, Мы ниспослали его в Ночь предопределения! А что даст тебе знать, что такое Ночь предопределения? Ночь предопределения лучше тысячи месяцев. Нисходят ангелы и дух в ней с дозволения Господа их для всяких повелений. Она - мир до восхода зари» Сура 97, "аль-Кадр" - «Могущество», аяты: 1-5.
Читайте нас на главной странице Яндекса
|
А ещё можно:
|
 |
Вопрос:
Можно ли говорить "Рамадан Мубарак"?
Ответ:
Вся хвала Аллаху.
Нет ничего неправильного в том, чтобы поздравлять друг друга в связи с наступлением месяца
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сообщал сподвижникам хорошие новости о наступлении Рамадана и призывал их к тому, чтобы они поступали так.
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Наступил Рамада, благословенный месяц. Аллах сделал обязательным пост (в этот месяц). В это время врата Рая открываются и врата Ада закрываются и дьяволы сковываются. В нем есть ночь, которая лучше 1000 месяцев и воистину, кто лишился этого блага, то действительно лишенный» (Reported by al-Nisaa'i, 4/129; Saheeh al-Targheeb, 1/490)
Аллаху известно лучше.
| Адрес этой страницы: |
|
| Ссылка для блогов: |
|
| Ссылка для блогов с картинкой: |
|
| Ссылка для форумов: |
|
|
|
 |
0:39 5:33
Читайте также:
|
|
 |