Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)
«Кто постится в месяц Рамадан, веря в воздаяние и соблюдая пост только ради Всевышнего, тому будут прощены предшествовавшие грехи» (хадис от Абу Хурайры; приведен во всех шести сводах достоверных хадисов)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

За последние сутки в Сомали от голода умерли 29 детей

Источник: islam.com.ua
О Рамадане / Новости Рамадана / За последние сутки в Сомали от голода умерли 29 детей
За последние сутки в Сомали от голода умерли 29 детей. Новости Рамадана
Читайте также:
20.08.2011.
За последние сутки в Сомали умерли от голода 29 детей, еще десятки были отравлены в больницы, им также угрожает смерть. Организация Исламского Сотрудничества (ОИС) пробуждает исламский мир на активную помощь Сомали.

Если уже сейчас не начать оказывать необходимую помощь голодающим, по прогнозам ООН, к концу августа от голода на юге Сомали ежедневно будет умирать 2500 человек.

В целом в стране голодная смерть угрожает более чем трем миллионам людей, а по всей Африке эта цифра превышает 12 миллионов человек.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: благотворительность, Сомали, дети




Умножайте свою награду0:37
Умножайте свою награду (Короткие ролики)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру