Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)
«Кто продолжает лгать и лжесвидетельствовать в месяц поста, тот напрасно лишает себя пищи и питья» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

В Пензенской области прошел самый массовый ифтар

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / В Пензенской области прошел самый массовый ифтар
В Пензенской области прошел самый массовый ифтар. Новости Рамадана
23.07.2013.
В минувшую субботу, 20 июля, Духовное управление мусульман Пензенской области организовало традиционное коллективное разговение в селе Средняя Елюзань. На мероприятие собралось более 500 человек, среди которых было большое число односельчан, предпринимателей, меценатов и гостей из Городищенского района.

Мероприятие было приурочено к завершению строительства мечети № 10 по улице Северная, 46, где и состоялось разговение. Столы были накрыты под открытым небом прямо на территории будущего культового объекта.

Стоит отметить, данный ифтар стал самым массовым в Средней Елюзани по количеству присутствовавших на нем гостей. Основной целью организаторы ставили сплочение односельчан, распространение уз братства и дружбы.

Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин выразил благодарность всем присутствующим за поддержку данного мероприятия, за помощь, оказанную в строительстве мечети и за то, что люди пришли разделить радость по случаю завершения ее строительства. Особое торжество придавало то, что верующие собрались в дни Священного Рамадана.

Также муфтий отметил масштабность данного собрания и призвал односельчан и в дальнейшем помогать в строительстве мечетей и социально значимых объектов.

«Спешите проявлять усердие в благих делах, ибо это зачтется вам в День Предстояния перед Всевышним Творцом», - напомнил Ислям-хазрат.

Завершилось мероприятие традиционной молитвой за мир и благополучие.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Мусульмане в Рамадане (намаз)10:12

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру