Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто продолжает лгать и лжесвидетельствовать в месяц поста, тот напрасно лишает себя пищи и питья» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари)
"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

В одной из казанских мечетей прошел ифтар для слепых прихожан

Источник: tatar-inform.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / В одной из казанских мечетей прошел ифтар для слепых прихожан
В одной из казанских мечетей прошел ифтар для слепых прихожан. Новости Рамадана
27.07.2012.
В мечети Ислам нуры прошел ифтар.

Эта мечеть примечательна тем, что основная часть ее прихожан - это невидящие мусульмане.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, в ифтаре принял участие особый гость - Коран-хафиз Сулейман из Турции. Отведав татарские блюда, он прочитал проповедь о значимости поклонения. После ужина он провел таравих-намаз.

Как известно, традиционно в месяц Рамазан в РТ приезжает делегация Коран-хафизов. Муфтий республики направляет их в города Татарстана.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру