"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)
"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас (иудеям и христианам), - может быть, вы будете богобоязненны!" (Коран: Сура 2, Аят 183)
В Духовном управлении мусульман Уфы определили сумму фитр-садаки и фидьи
Фидья-садака – искупительная выплата, если человек не смог держать пост по состоянию здоровья. Составляет она 150 рублей за каждый пропущенный день поста.
Специалисты Духовного управления мусульман рекомендуют отдавать эти деньги бедным, нуждающимся, в том числе студентам-шакирдам и тем, кто находится на пути ислама, сообщает "БСТ".