"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
На днях в Буинске состоялся большой ифтар для прихожан мечетей города, организованный администрацией Буинского муниципального района.
В мероприятии приняли участие около 100 человек, среди которых было и руководство района - глава Буинского муниципального района Рафаэль Абузяров, руководитель Буинского районного исполнительного комитета Салим Даутов, религиозные деятели и почетный гость из Турции, Коран-хафиз Исмаил хазрат Джавика.
Все собравшиеся на ифтаре помолились за благополучие и покой в районе и в республике. По завершении мероприятия участникам были розданы продуктовые пакеты, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.