Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто продолжает лгать и лжесвидетельствовать в месяц поста, тот напрасно лишает себя пищи и питья» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари)
«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Спортсмены Юты готовятся к Рамадану

Источник: islamrf.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Спортсмены Юты готовятся к Рамадану
Спортсмены Юты готовятся к Рамадану. Новости Рамадана
Читайте также:
18.07.2012.
Посреди жаркого лета мусульманские атлеты из Юты готовятся к одному из самых трудных испытаний - посту в месяц Рамадан в условиях палящего зноя, что должно уравновесить их веру и спортивную жизнь.

Четырнадцатилетняя Хала Хан говорит: "Это поможет мне развить выносливость и укрепить мою веру. Я смогу сделать перерыв, если пойму, что не справляюсь, набраться сил и начать снова».

Согласно астрономическим вычислениям Совет фикхов Северной Америки, пост начнется в пятницу, 20 июля. В этом году он совпадает со временем проведения Олимпийских Игр в Лондоне, что является настоящим вызовом для трех тысяч мусульманских спортсменов, которые участвуют в состязаниях, - пишет OnIslam.

Некоторые из них планируют отложить пост до конца игр. Другие аппелируют к аяту, где говорится, что путешествующие должны также отложить свой пост на более благоприятное время.

Имам Али Далтир из исламского центра в Солт-Лейк-Сити также говорит: «Путешествующие, находясь далеко от дома, могут прервать пост. В исламе разрешено перенести его на другой удобный день».


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: спорт





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру