«Кто продолжает лгать и лжесвидетельствовать в месяц поста, тот напрасно лишает себя пищи и питья» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари)
"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)
Защитник футбольной сборной ОАЭ Хамдан эль-Камали отметил, что команда будет поститься во время Олимпиады, которая по времени совпадает с Рамаданом, сообщает championat.com
"Выступать в Лондоне — это большая честь, ведь наша команда впервые попала на олимпийский футбольный турнир", - сказал футболист.
"Что касается Рамадана, то лишь верховный муфтий может отложить пост для нас на время после Олимпиады. Если этого не произойдёт, мы все будем поститься", — отметил эль-Камали в интервью зарубежной прессе.