Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определённое число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)
«Клянусь Тем, Кто имеет полную власть надо мной! Поистине, запах изо рта постящегося лучше пред Всевышним, чем запах миска. (св. х. аль-Бухари, Муслима и др.).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Принимают Ислам в месяц Рамадан

Источник: islam.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Принимают Ислам в месяц Рамадан
Принимают Ислам в месяц Рамадан. Новости Рамадана
02.08.2012.
В первую неделю месяца рамадан в Кувейте приняли Ислам 279 человек из разных стран, сообщает islammemo.cc.

Этому способствовала большая работа Комитета по ознакомлению с Исламом государства Кувейт.

По словам руководителя Комитета Абдель-Азиз аль-Даиджа, целью этой организации является пропаганда ценностей Ислама и призыв к религии Аллаха. Как пояснил Абдель-Азиз Даидж, людей призывают добрым словом и разъяснением о терпимости этой религии. Этому делу, по его словам, способствует распространение знаний, содержащихся в Коране, переведённых на многие языки мира.
Комитет также спонсирует обучение новообращённых арабскому языку. Работники Комитета говорят на 85 языках мира. По стране действует 15 филиалов этой организации.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Сгущёнка "Домашняя"4:47
Рамадан3:46
Рамадан (Короткие ролики)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру