Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Нижнекамск отпразднует Ураза-байрам 8 августа

Источник: http://e-nkama.ru/
О Рамадане / Новости Рамадана / Нижнекамск отпразднует Ураза-байрам 8 августа
Нижнекамск отпразднует Ураза-байрам 8 августа. Новости Рамадана
Читайте также:
23.06.2013.
Распоряжением Правительства Татарстана объявлены дни празднования Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2013году. В этом году начало месяца Рамадан придется на 9 июля, который продлится 30 дней, а Ураза-байрам будет праздноваться 8 августа и 15 октября – Курбан-байрам.

Один из главных мусульманских праздников, который знаменует окончание месяца Рамадан (Рамазан), в 2013 году будет 8 августа 2013 года. При этом для многих верующих праздник длится в течение всего месяца, пока идет пост. Ведь это одновременно и испытание, и одухотворение, приходящее через совершение добрых дел и поступков.

Минимальная сумма Фитра-садаки в этом году составит 50 рублей с человека с учетом цены пшеницы, Фидия-садаки – 150 рублей.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: садака, татарстан, начало Рамадана, Нижнекамск





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру