Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Посланник Господа в последние десять ночей Рамадана часто молился, будил свою семью для молитвы, совершал много благого» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)
"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Мусульманки организовали кружок по тафсиру

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Мусульманки организовали кружок по тафсиру
Мусульманки организовали кружок по тафсиру. Новости Рамадана
06.08.2012.
В одном из районов Стамбула местные мусульманки ежедневно собираются вместе для чтения Священного Корана и изучения его смыслов, сообщает Zaman.

В стамбульском районе Фатих в мечети Балипаша местные жительницы сначала слушают чтение Корана, а затем все вместе изучают тафсир - толкование аятов Священной Книги.

4 женщины-хафиза читают Коран, а потом толковательницы по деталям объясняют прочитанное. Одна из них, Нур Мелек Акдениз, говорит, что в Рамадан посетительниц становится гораздо больше, чем в обычное время. Она также подчеркнула, что в месяц поста на занятиях собираются как молодые, так и пожилые мусульманки.

«Такие программы мотивируют людей к изучению Священного Корана и его красивому чтению», - поясняет хафиз Бахрие Балджи.

«Я стала посещать мечеть после открытия таких уроков. Я получаю огромное удовольствие не только от прослушивания Корана, но и от его толкования» , - говорит завсегдатая мечети Февзие Чолак.

«По воле Всевышнего я буду приходить сюда каждый день», - заявила пожилая мусульманка Фатма Келешоглу.

Уроки по чтению Священного Корана будут продолжатся до конца Рамадана.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Блага Рамадана28:09
Блага Рамадана (Лекции, проповеди)
Пост 2011 (Часть 6)37:21
Пост 2011 (Часть 6) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру