Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)
«Когда начинается месяц поста, раскрываются врата Рая, закрываются врата Ада и накладываются оковы [ограничения] на Сатану и слуг его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Мусульманин пригласил на ифтар радиожурналистов

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Мусульманин пригласил на ифтар радиожурналистов
Мусульманин пригласил на ифтар радиожурналистов. Новости Рамадана
31.07.2013.
Каждый Рамадан Мурат Чошкун вместе со своей семьей по вечерам организует в своем доме трапезы разговения и приглашает на них не только друзей-мусульман и родственников, но и совершенно незнакомых людей.

«В месяц Рамадан нужно делиться, независимо от происхождения, расы и религии, мы делимся своей пищей», - говорит Мурат в интервью ABC Local. – «Это также время благотворительности».

Семья Чошкуна – не единственная в Брисбене, приглашающая к себе на ифтары немусульман. Недавно члены мусульманской общины пригласили на один из ифтаров журналистов австралийской радиостанции 612 ABC.

«Согласно учению Ислама, в месяц Рамадан вознаграждение за добрые дела многократно увеличивается, поэтому многие мусульмане планируют благотворительность именно на Рамадан», - отмечает мусульманин.

Журналисты радиостанции узнали, что у мусульман принято разговляться финиками, а после фиников в семье Чошкуна подают суп и другие блюда.

Мурат рассказал своим гостям, что пост становится обязанностью мусульманина по достижению определенного возраста. 6-летний сын Чошкуна уже пробовал поститься, хотя по возрасту это для него и не обязательно.

«Он постился 5 или 6 дней, он настроен с большим энтузиазмом!» - говорит Чошкун.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Умножайте свою награду0:37
Умножайте свою награду (Короткие ролики)
Блага Рамадана28:09
Блага Рамадана (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру