Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто совершает ночную молитву в месяц Рамадан с верой и ожиданием вознаграждения от Всевышнего, тому прощаются все ранее совершенные им грехи» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима)
"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)


А вы знаете что значит
"Ид"?


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Мечеть готова к встрече Рамадана

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Мечеть готова к встрече Рамадана
Мечеть готова к встрече Рамадана. Новости Рамадана
05.07.2013.
День за днем все сильнее чувствуется приближение Священного месяца Рамадан. Особое праздничное настроение мусульманам города Балаково создает украшенная соборная мечеть.

В минувшую среду на здании появились новый баннер с надписью «Рамадан» и световая иллюминация, сообщает dumso.ru.

Идея такого декора принадлежала активисткам женской мусульманской организации «Фирдаус». «Такой баннер мы вывесили впервые, - рассказывают мусульманки, - он не только украшает нашу любимую мечеть, но и создает праздничное настроение».

Также, по словам имам-хатыба Балаковской соборной мечети Абдурахмана-хазрата Тугушева, в мечети запланирован ряд мероприятий для местных мусульман: ифтары, лекции о пользе поста и ценностях Рамадана.

Кроме этого каждое воскресенье «Фирдаус» будет встречаться с юными прихожанами. Для ребят запланированы образовательные программы, физкультурные занятия, а также творческие конкурсы.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру