Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто постится в месяц Рамадан, веря в воздаяние и соблюдая пост только ради Всевышнего, тому будут прощены предшествовавшие грехи» (хадис от Абу Хурайры; приведен во всех шести сводах достоверных хадисов)
«Пусть никто из вас не постится за день или два до начала месяца Рамадан, кроме тех, кто постился до этого. Если человек постился, то может не прерываться [на эти один или два дня]»


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Лав стори в Мекке

Источник: islamnews.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Лав стори в Мекке
Лав стори в Мекке. Новости Рамадана
29.07.2012.
Малый хадж (умра) пожилой жительницей Саудовской Аравии обернулся развитием почти голливудского сюжета. 70-летняя паломница совершала один из обязательных ритуалов хаджа – саи: бег между холмами Сафа и Марва, являющийся напоминанием о метаниях Агари (Хаджар), жены пророка Авраама (Ибрахима), в поисках воды для своего сына Исмаила.

Уже на втором круге силы покинул пожилую женщину. Она решила прибегнуть к помощи специализированной коляски, обратившись к молодому человеку, который обслуживал паломников в главной святыне ислама по программе "Величие Заповедного города". Юноша учтиво поприветствовал женщину, и провез ее все семь долгих кругов, составляющих обряд саи.

Когда же паломница протянула "извозчику" купюру в 100 саудовских реалов (около 27 долларов), последний категорически отказался, пояснив, что делает это на протяжении всего Рамадана "ради достижения довольства Всевышнего и служа гостям Заповедного дома".

Этот поступок произвел такое большое впечатление на женщину, что она сделала волонтеру неожиданное предложение. "Хочешь ли ты взять в жены мою дочь", – сказала она. Молодой человек поблагодарил паломницу, согласившись на смотрины потенциальной невесты, которая оказалась единственной дочерью в большой, благородной саудовской семье, передает телеканал "Аль-Арабийя".


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру