«Кто постится в месяц Рамадан, веря в воздаяние и соблюдая пост только ради Всевышнего, тому будут прощены предшествовавшие грехи» (хадис от Абу Хурайры; приведен во всех шести сводах достоверных хадисов)
«Пусть никто из вас не постится за день или два до начала месяца Рамадан, кроме тех, кто постился до этого. Если человек постился, то может не прерываться [на эти один или два дня]»
Сегодня в мечети «Маржани» состоялось собрание имамов Казанского мухтасибата во главе с мухтасибом Казани Мансуром хазратом Джалялетдиновым и с участием заместителя муфтия РТ Рустамом хазратом Хайруллиным и главного казыя Татарстана Джалиля хазрата Фазлыева.
На встрече обсуждались организационные вопросы подготовки и проведения предстоящего Священного для мусульман месяца Рамадан, участие во Втором республиканском ифтаре, мероприятия связанные с наиболее значимыми для мусульман массовыми праздниками Ураза Байрам и Курбан байрам.