Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
‘Аиша спросила: «С какой мольбой лучше обращаться ко Всевышнему в Ночь Могущества?» Пророк ответил: «Говори: «Аллаахумма иннакя ‘афуввун, тухиббуль-‘афва фа‘фу‘анни» (О Господь! Ты — Прощающий, любишь прощать. Прости же меня!) (хадис приведен в пяти из шести сводов достоверных хадисов)
«Кто по забывчивости начал пить или есть, тот завершает пост [в этот день]. Поистине, это Всевышний накормил и напоил его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Ифтар на берегу Терека

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Ифтар на берегу Терека
Ифтар на берегу Терека. Новости Рамадана
28.07.2012.
Мусульмане Северной Осетии ежедневно собираются на коллективные ифтары в мечетях республики, сообщает islamosetia.ru.

Традиция проводить ужины-разговления во время Рамадана в мечети г.Владикавказа продолжается уже несколько лет. В этом году Пост выпал на жаркое время года, поэтому коллективные ифтары было решено проводить во дворе мечети, в самом живописном месте города на берегу бурного Терека.

На таких собраниях каждый постящийся может почувствовать атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. Настрой сотворить добро ближнему царит в душах, а баракат священного месяца Рамадан виден на лицах постящихся.

Напомним, проведение коллективных ифтаров является одной из особенностей Рамадана. В одном из своих изречений пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Поистине, у постящегося есть две радости: когда он разговляется и когда он входит в Рай».

Во всем мире мусульмане стараются собираться вместе на вечернюю трапезу для того, чтобы отметить ежедневную радость разговления.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Пост 2011 (Часть 7)40:57
Пост 2011 (Часть 7) (Лекции, проповеди)
More & more in RAMADAN4:51
More & more in RAMADAN (Короткие ролики)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру