Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Клянусь Тем, Кто имеет полную власть надо мной! Поистине, запах изо рта постящегося лучше пред Всевышним, чем запах миска. (св. х. аль-Бухари, Муслима и др.).
«Ищите Ночь Могущества [выстаивая ночные молитвы и совершая благие дела] в нечетные дни последних десяти дней месяца Рамадан» (хадис от ‘Аиши; св. х. аль-Бухари и Муслима)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Глава МИД Австралии: Рамадан – месяц толерантности

Источник: islamnews.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Глава МИД Австралии: Рамадан – месяц толерантности
Глава МИД Австралии: Рамадан – месяц толерантности. Новости Рамадана
10.07.2013.
Священный месяц Рамадан -- это возможность достичь толерантности, благополучия в отношениях между национальными общинами и взаимного уважения, заявил министр иностранных дел Австралии сенатор Роберт (Боб) Карр, сообщает агентство малазийское агентство Bernama.

В своем послании по случаю наступления священного месяца Рамадан министр отметил, что ныне Австралия является домом почти для полумиллиона мусульман, и ислам является четвертой по значению религией страны.

“ Путешествуя по различным частям исламского мира, я был поражен тем духом толерантности, что позволяет различным народам и общинам успешно решать проблемы их религиозных и культурных различий”. -- отмечает министр в своем заявлении, распространенном сегодня посольством Австралии в Куала-Лумпуре (Малайзия).

“ Помимо того, что это время молитвы, Рамадан также -- это период активной набожности, духовного обновления, радости. Это время празднования, время благодарения. Это возможность для семей и сообществ поддержать нуждающихся, поддержать добрую волю и гармонию в нашем мире”. – говорится в заявлении.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру