Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Кто по забывчивости начал пить или есть, тот завершает пост [в этот день]. Поистине, это Всевышний накормил и напоил его» (хадис от Абу Хурайры; св. х. аль-Бухари и Муслима).
"У постящегося две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстанет пред Господом [ в Судный день ] и порадуется за соблюденный им пост"


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Французская община мусульман переживает подъем

Источник: islamnews.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Французская община мусульман переживает подъем
Французская община мусульман переживает подъем. Новости Рамадана
Читайте также:
03.08.2011.
71% французских мусульман начали пост в священный месяц Рамадан, сообщает сайт «Ислам для всех». По мнению специалистов, это является признаком того, что французская община мусульман переживает подъем религиозного духа.

Особенно охотно выполняет предписания поста мусульманская молодежь в возрасте 18-24 лет. И количество посетителей мечетей во время Рамадана увеличилось тоже за счет молодых.

К слову, на сегодняшний день, по официальным данным, во Франции проживает 3,5 миллиона мусульман. Молодежь французской мусульманской общины составляет 62%.

По численности мусульмане во Франции составляют сегодня вторую (после католиков) религиозную группу. Примерно две трети мусульманского населения Франции составляют иностранцы - представители 123 стран мира. В основном это выходцы из стран Магриба (Алжира, Марокко и Туниса) и Черной Африки, Турции, Ближнего Востока и других регионов мусульманского мира.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: европа, дневник рамадана




Блага Рамадана28:09
Блага Рамадана (Лекции, проповеди)
Трапеза Рамадана - 106:34
Трапеза Рамадана - 10 (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру