Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
«Пост — это защита [от совершения грехов в жизни бренной и огня Ада — в вечной]. Если кто-то из вас постится, то пусть не бранится, не кричит. А если его оскорбят или ударят, скажет: «Воистину, я соблюдаю пост» (св. х. аль-Бухари, Муслима и др.).
"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас (иудеям и христианам), - может быть, вы будете богобоязненны!" (Коран: Сура 2, Аят 183)


А вы знаете что значит
"Ид"?


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Бизнесмены по традиции собрались на ифтар в «Сулеймане»

Источник: info-islam.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Бизнесмены по традиции собрались на ифтар в «Сулеймане»
Бизнесмены по традиции собрались на ифтар в «Сулеймане». Новости Рамадана
16.08.2012.
Около 150 человек, ведущих свою деятельность в сфере бизнеса, а также представители государственных структур16 августа собрались вместе на ифтар – праздничный ужин разговения в мечети «Сулейман».

Среди важных гостей, посетивших мечеть, можно отметить заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Гузалию Минкину, руководителя Аппарата администрации Кировского и Московского районов г.Казани Радика Шафигуллина, депутата Госсовета РТ, генерального директора ПИК «Идел-Пресс» Ислама Ахметзянова, директора плавательного бассейна ОАО «Казаньоргсинтез» Ирека Даутова и др.

Такие мероприятия в мечети «Сулейман» проходят не первый год. В этот году они собрались уже в 9 раз. Люди, занимающиеся малым и средним бизнесом, в один из дней Рамадана специально проводят ифтар в мечети, чтобы встретиться в непринужденной обстановке и внести свой вклад в возрождение традиций своего народа.

Для всех гостей незрячий имам Казани Фанис Мингараев прочитал проповедь, а затем, в эти благословенные дни, воззвал к Всевышнему о ниспослании мира и спокойствия Татарстану.

Всего на ифтаре – праздничном ужине разговения в этот день приняли участие 300 человек.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:





Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру