Женщины и дети [17]
Бытовые вопросы [40]
Вопросы поклонения [71]

Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
"Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту" (Коран, сура 2 аят 181)
«Каждый день поста ради Господа удаляет лицо постящегося от огня Ада на расстояние, равное семидесяти годам пути [поднимая ввысь по невообразимо высоким райским степеням]» (хадис от Абу Са‘ида; св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ахмада и др.).


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Пробование на вкус пищи в Рамадане

Источник: www.ramadanway.com
О Рамадане / Фетвы и ответы о рамадане / Бытовые вопросы / Пробование на вкус пищи в Рамадане
Пробование на вкус пищи в Рамадане. Бытовые вопросы
Читайте также:
Вопрос:

Можно ли в пост Рамадана во время приготовления пищи пробовать ее на вкус, прополоскав рот, т.е. не допуская того, чтобы пища попала в желудок?

Отвечает: Совет муфтиев

Ответ:


Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Важно заметить, что прием пищи отличается от ее пробования на вкус. Не обязательно глотать то, что вы пробуете, ведь пробует только передняя часть языка.

Следовательно, держащему пост разрешено при необходимости пробовать еду на вкус, и его пост не нарушается, если он не проглатывает пищу преднамеренно.


Оценить

Вернуться в Бытовые вопросы

Узнайте подробнее о: разная кухня, женские вопросы




Ляйлятуль-кадр (Пост 2011)16:56
Ляйлятуль-кадр (Пост 2011) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру