Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
"…Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи… Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, — может быть, они будут богобоязненны!"(Коран: Сура 2, Аят 187)
«Пусть никто из вас не постится за день или два до начала месяца Рамадан, кроме тех, кто постился до этого. Если человек постился, то может не прерываться [на эти один или два дня]»


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Поститься ли мусульманам-участникам Олимпийских игр?

Источник: ansar.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Поститься ли мусульманам-участникам Олимпийских игр?
Поститься ли мусульманам-участникам Олимпийских игр?. Новости Рамадана
Читайте также:
24.07.2012.
В преддверии лондонских Олимпийских игр спортсмены-мусульмане разделились во мнениях относительно того, держать пост во время соревнований или же не держать.

«Бог милостив и милосерден, даже когда у нас много грехов», - говорит дзюдоист и будущий участник Олимпиады Хемид Аль-Дрие в интервью CNN.

Так же как и три тысячи других спортсменов-мусульман, участвующих в Играх, Аль-Дрие столкнулся с дилеммой – соблюдать пост Рамадана во время соревнований или нет.

«Если ничего не есть и начать соревнования, можно упасть в обморок», - говорит он. – «Возможно, некоторые и будут поститься, это, конечно, похвально. Но я не могу рисковать проигрышем своих состязаний».

Еще один спортсмен Мухамед Сбихи принял такое же решение – не поститься. Посоветовавшись с имамами, Сбихи решил не поститься во время Игр и взамен накормить 1800 неимущих жителей Марокко в качестве компенсации.

«Для меня это было трудное решение», - говорит гребец Сбихи, сын британки и марокканца. – «Когда я в юности начал участвовать в соревнованиях, я думал, что буду поститься несмотря ни на что. Но в конце концов я понял, что для меня правильным решением будет отсрочить пост на более позднее время».

Некоторые олимпийцы до сих пор не могут определиться насчет поста.

«Для меня важно и то, и другое. Пост – это обязанность», - говорит 17-летняя тяжелоатлетка из ОАЭ Хадиджа Фахид Мухамед. – «Это наш шанс. Рамадан пришелся ровно на время соревнований, и никто не знает, что делать. Поститься нам или нет?»


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о: спорт




Блага Рамадана28:09
Блага Рамадана (Лекции, проповеди)
Пост 2011 (Часть 7)40:57
Пост 2011 (Часть 7) (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру