Рамадан-радио

Рамадан-цитатник
"Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!" (Коран: 2:184, перевод Эльмира Кулиева)
«Кто постился весь месяц Рамадан, а затем [по окончании дня праздника] держал пост шесть дней в месяц Шавваль, тому Всевышний определил вознаграждение, равное зачисляемому Им за пост в течение века» (хадис от Абу Айюба; св. х. Муслима и ат-Тирмизи)


А вы знаете что значит


добавить виджет на Яндекс
Читайте нас на главной странице Яндекса

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

Муфтий провел ифтар с молодежью

Источник: info-islam.ru
О Рамадане / Новости Рамадана / Муфтий провел ифтар с молодежью
Муфтий провел ифтар с молодежью. Новости Рамадана
30.07.2012.
26 июля муфтий Саратовской области посетил коллективный ифтар, который ежедневно проводится в городской мечети на ул.Валовой.

Председатель Духовного управления мусульман региона Мукаддас-хазрат Бибарсов до захода солнца посвятил время чтению аятов Священного Корана. С наступлением вечерней молитвы муфтий совместно с верующими сделал дуа, прося Всевышнего принять Пост в месяц Рамадан и укрепить мусульман на пути религии.

После Магриб-намаза лидер саратовских мусульман разделил общую трапезу вместе с 150 верующими, большая часть которых составляет молодежь, сообщает пресс-служба ДУМСО.


Оценить

Вернуться в Новости Рамадана

Узнайте подробнее о:




Трапеза Рамадана - 106:34
Трапеза Рамадана - 10 (Лекции, проповеди)
Трапеза Рамадана -125:33
Трапеза Рамадана -12 (Лекции, проповеди)

Читайте также:
  
Сайт создан при поддержке
Фонда развития исламского Интернета
Создание сайта — студия Ариф.Ру